04.01.2014 00:12

Нижегородское "Торпедо" по буллитам переиграло "Автомобилист"

Автозаводские хоккеисты смогли сравнять счет за 16 секунд до окончания третьего периода.
3 января в матче чемпионата КХЛ по хоккею с шайбой нижегородское "Торпедо" на своем льду в серии буллитов переиграло екатеринбургский "Автомобилист" 4:3 (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Гости открыли счет на третьей минуте первого периода, реализовав большинство. До перерыва автозаводцы усилиями Краснослободцева и Хиетанена смогли отыграться и повели в счете.

В концовке второй двадцатиминутки уральцы сравняли счет, а в третьем периоде снова повели в счете. Уйти от поражения нижегородцы смогли за 16 секунд до окончания основного времени - в овертайм игру перевел Салминен.

Дополнительное время прошло без заброшенных шайб, а в серии буллитов победу торпедовцам принес Паршин.

Выиграв у "Автомобилиста", нижегородцы с 64 очками, набранными в 39 встречах, занимают пятое место в Восточной конференции КХЛ,

5 января "Торпедо" на своем льду сыграет с "Югрой".