25.12.2013 21:43

Нижегородское "Торпедо" на своем льду проиграло "Ак Барсу"

Нижегородцы дважды отыгрывались по ходу матча, но переломить ход поединка не смогли.
«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Ак Барс» (Казань). 4:6 (2:3, 1:2, 1:1).

25 декабря. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5600 зрителей.

Голы: 0:1 - Обухов (Свитов, 01.45), 1:1 - Вольский (Григорьев, Денисов, 09.31, бол.), 1:2 - Никулин (Варнаков, Бурмистров, 10.08), 2:2 - Галузин (Кулёмин, Григорьев, 13.16), 2:3 - Стэплтон (Бурмистров, Никулин, 19.48), 2:4 - Стэплтон (Медведев, 21.34), 2:5 - Хешка (Винцоур, 24.29), 3:5 - Григорьев (М.Потапов, 25.03), 3:6 - Варнаков (Стэплтон, 47.46), 4:6 - Лукин (Вольский, 57.32).

«Торпедо»: Коваль (Машковцев, 10.08–24.29; п.в. 58.27–59.30); Бернацкий – Хиетанен, Валентенко – Лукин, Денисов – Григорьев, Белохвостиков; Краснослободцев – Галузин – Кулёмин, Салминен – Иммонен – Паршин, Вольский – Бадюков – Сентюрин, Жарков – М.Потапов – А.Потапов.

«Ак Барс»: Барулин; Корнеев – Никулин, Медведев – Хешка, Панин – Захарчук; Винцоур – Терещенко – Петров, Стэплтон – Бурмистров – Варнаков, Песонен – Свитов – Обухов, Лукоянов – Бодров – Ткачёв.

Штрафное время: 2 - 10

Судьи: С.Кулаков (Тверь), В.Буланов, К.Чубыкин (оба – Москва), Р.Шиханов (Тольятти).

Первый период матча порадовал зрителей результативностью - команды на двоих забросили пять шайб. Гости первыми открыли счет, автозаводцы дважды усилиями Вольского и Галузина отыгрывались, но на перерыв казанцы все-таки ушли с перевесом в одну шайбу.

Во второй двадцатиминутке "Ак Барс" также переиграл торпедовцев, забросив две шайбы, а пропустив только одну после броска Григорьева.

В начале заключительной трети Михаил Варнаков забросил в ворота своих бывших одноклубников шестую шайбу, доведя преимущество казанского клуба в счете до трех шайб. Под занавес встречи автозаводцы после комбинации Вольский - Лукин, завершившейся голом последнего, установили в матче окончательный счет - 6:4 в пользу "Ак Барса".

Потерпев поражение, "Торпедо" с 60 очками, набранными в 36 матчах, остались на пятой строчке турнирной таблицы Восточной Конференции.

27 декабря автозаводцы сыграют в Донецке с "Донбассом".