09.12.2013 22:20

Нижегородское "Торпедо" уступило "Ак Барсу"

Нижегородские хоккеисты не смогли отыграться, уступая по ходу матча с разницей в две шайбы.
"Ак Барс" (Казань) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

9 декабря. Казань. "Татнефть-Арена". 6000 зрителей.

Голы: 1:0 - Хешка (Стэплтон, Бурмистров) - 16:35 (бол.), 2:0 - Медведев (Стэплтон) - 23:59, 2:1 - Салминен (Валентенко, Хиетанен) - 41:40 (бол.)

"Ак Барс": Корнеев-Никулин, Винцоур-Терещенко-Петров, Медведев-Хешка, Стэплтон-Бурмистров-Песонен, Осипов-Токранов, Бодров-Свитов-Варнаков, Свечников, Голубев-Ткачев-Обухов

"Торпедо": Гелашвили; Бернацкий - Хиетанен, Паршин - Иммонен - Салминен; Валентенко - Лукин, Вольский - Бадюков - Ходжмэн; Денисов - Григорьев, Кулёмин - Галузин - Краснослободцев; Белохвостиков - Осипов, Жарков - М.Потапов - Кулаков.

Судьи: В.Балушка (Словакия), А.Захаров (Москва); А.Копосов, А.Отмахов (оба - Екатеринбург).

Штрафное время: 12 - 10

Первый период встречи завершился с минимальным голевым перевесом хозяев, открывшим счет при игре в большинстве.

В начале второй двадцатиминутки казанцы увеличили отрыв в счете до двух шайб.

Заключительная треть матча прошла с преимуществом "Торпедо", однако отличиться наш клуб смог только один раз - вскоре после перерыва Салминен "размочил" счет после удаления игрока хозяев.

Потерпев поражение,  автозаводцы с 55 очками, набранными в 33 матчах, занимают пятое место в Восточной Конференции КХЛ.

11 декабря торпедовцы сыграют в Москве со "Спартаком".