27.11.2013 21:00

Нижегородский "Старт" одержал "волевую" победу над "Уральским трубником"

Нижегородские мастера хоккея с мячом выиграли первый матч в сезоне после шести поражений подряд.
Как сообщает пресс-служба нижегородского «Старта», 27 ноября в Первоуральске наши земляки в упорной борьбе обыграли «Уральский трубник» –5:4.

Первый тайм матча закончился победой хозяев со счетом 2:0, но во второй половине встречи нижегородцам удалось переломить ход поединка и вырвать победу, забив решающий гол за пять минут до финального свистка.

"Дублями" в матче отметились Котков и Киселев, один гол на счету Черепанова.

Одержав первую победу, "Старт" переместился на предпоследнюю, 12-ю строчку турнирной таблицы чемпионата.

Впереди нижегородцев ждет еще один выездной матч – 30 ноября в Кирове.

«Уральский трубник» (Первоуральск) — «СТАРТ» (Нижний Новгород) — 4:5 (2:0).

27 ноября. Первоуральск. Стадион «Ур.трубник». 4500 зрителей. — 3 градуса. Снегопад.

Судьи: А.Токмаков, С.Глебов (оба – Москва), Г.Бабашкин (Ярославль).

Штраф: 50 (Сидоров, Муравский, Чучалин, Воронковский, Липин – по 10) – 40 (Галяутдинов, Климкин, Захваткин, Максименко – по 10).

«Ур.трубник»: Морковкин, Кислов, Пепеляев, Орлов, Разуваев, Воронковский, Сысоев, Голитаров, Черных, Степченков, Чучалин. На замену выходили: Муравский, Липин, Старых, Сафуллин, Сидоров, Фефелов.

«Старт»: Шайтанов, Максименко, Леденцов, О.Осипов, А.Гаврилов, Черепанов, Галяутдинов, Патяшин, Бедарев, Котков, Киселев. На замену выходили: Шицко, Климкин, Яковлев, Захваткин, Рычагов, Непогодин, Фатехов, Пьянов.

Голы: 1:0 – Разуваев (Воронковский, 20 – угловой), 2:0 – Чучалин (Воронковский, 34),  2:1 – Котков (А.Гаврилов, 49), 2:2 – Черепанов (А.Гаврилов, 50), 2:3 – Котков (О.Осипов, 54), 2:4 – Киселев (Леденцов, 60 – угловой), 3:4 – Степченков (Черных, 63), 4:4 – Степченков (Кислов, 78), 4:5 – Киселев (85).