26.11.2013 21:45

Нижегородское "Торпедо" одержало "волевую победу" над "Сибирью"

Автозаводские хоккеисты, проиграв первый период, смогли переломить ход матча и одержать победу.
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Сибирь" (Новосибирск) 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

26 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный".

Голы: 0:1 - Кудроч (10:53), 1:1 - Паршин (15:04); 2:1 - Паршин (33:05); 3:1 - Галузин (42:23).

"Торпедо" (Нижний Новгород):Коваль; Бернацкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Валентенко - Хомицкий, Вольски - Счастливый - Ходжмэн; Денисов - Григорьев, Краснослободцев - Галузин - Кулемин; Белохвостиков - Ильин, Жарков - М.Потапов - Сентюрин;

"Сибирь" (Новосибирск): Коскинен; Белов - Кудроч, Энлунд - Лехтеря - Кугрышев; Кутузов - Алексеев, Копейкин - Коскиранта - Лемтюгов; Игнатович - Ожиганов, Моня - Губин - Ворошило; Караваев - Шумаков, Карамнов - Игнатушкин - Романов;

Первый период матча остался за гостями. Счет на 11-й минуте открыл словацкий защитник Кудроч, реализовавший большинство.

Через четыре минуты автозаводцы отыгралась, также использовав численное преимущество. Цели достиг точный бросок Дениса Паршина, завершившего командную комбинацию с участием Валентенко и Иммонена.

Во второй двадцатиминутке Паршин отметился еще одним голом в большинстве после удаления Кудроча до конца матча.

Победную точку в матче поставил в начале третьего периода Владимир Галузин - 3:1 в пользу нижегородцев.

Одержав третью домашнюю победу подряд, автозаводцы с 49 набранными в 29 матчах очками по-прежнему занимают шестое место в Восточной Конференции КХЛ,

28 ноября нижегородцы на своем льду сыграют с владивостокским "Адмиралом".