Поиск по сайту
Спорт
25.11.2013 18:18

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Белова примет участие в спортивном празднике в Нижнем Новгороде

Торжественное открытие общественного спортивного мероприятия «Навстречу олимпийского огня» пройдет в столице Приволжья.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 26 ноября в 10.00 в школе №186 состоится торжественное открытие общественного спортивного мероприятия «Навстречу олимпийского огня», посвященного зимним Олимпийским играм в Сочи. Мероприятие организовано управлением образования и сектором спорта и молодежной политики администрации Советского района с целью пропаганды олимпийского движения, формирования навыков здорового образа жизни и развития спортивного интереса у участников.

В празднике примут участие школьники Советского района, родители, педагоги, а также чемпионка мира и Европы, олимпийская чемпионка 2000 года, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Ирина Белова.

В рамках мероприятия буден дан старт проекту «Навстречу олимпийского огня», который продлится до 20 декабря. В течение этого времени школьники Советского района будут передавать эстафету соревнований от одного образовательного учреждения к другому, примут участие в спортивных играх, выпустят тематические стенгазеты об олимпийских и паралимпийских видах спорта с ежедневными репортажами о проведенных школьных соревнованиях.

Подведение итогов проекта и чествование победителей и призеров состоится 8 января 2014 года. Команды будут награждены сувенирами с олимпийской символикой, дипломами и памятными подарками.

Справка. Нижегородская авторская академическая школа №186 была открыта в 1995 году. В настоящее время она является троекратным победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы в рамках национального проекта «Образование». В школе ведутся профориентационные занятия по филологии, экономике, юриспруденции, биологии, медицине и дизайну. На базе образовательного учреждения работают школьный бизнес-центр, пресс-центр и центр детских инициатив. В рамках Национальной образовательной инициативы Президента РФ «Наша новая школа» в 2012 году завершилось строительство и ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса в школе №186 с бассейном на 4 дорожки длиной 25 м с озонированной водой, тренажерным и гимнастическим залами.


Фото: http://www.pravda-nn.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений