24.11.2013 19:15

Нижегородское "Торпедо" забросило в ворота новокузнецкого "Металлурга" пять безответных шайб

Матч чемпионата КХЛ по хоккею с шайбой состоялся в Нижнем Новгороде.
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Металлург" (Новокузнецк) 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

24 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный".

Голы: Салминен – 9 (Паршин, Иммонен), 0:22 – 1:0. Паршин – 7 (Салминен, Иммонен), 17:42 – 2:0. Бернацкий – 1 (Кулемин, Краснослободцев), 35:05 – 3:0. Салминен – 10 (Потапов, Денисов), 36:05 – 4:0. Галузин – 5, 49:37 – 5:0.

"Торпедо" (Нижний Новгород): Гелашвили; Бернацкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Валентенко - Хомицкий, Вольски - Счастливый - Ходжмэн; Денисов - Григорьев, Краснослободцев - Галузин - Кулемин; Белохвостиков - Ильин, Жарков - М.Потапов - Сентюрин.

"Металлург" (Новокузнецк): Ложкин; Мартынов - Жиру, Ахметов - Галимов - Жафяров; Чернов - Картаев - Косоуров; Арзамасцев - Куклев, Выглазов - Курепанов - Митряков; Канарский - Капотов, Валуйский - Емелин - Лапенков.

Штрафное время: 16 -12

В первой трети матча составе "Торпедо" голами отметились Сакари Салминен (1 мин.) и Денис Паршин (18 мин.) сразу после выигранных вбрасываний у ворот "Металлурга".

Во второй двадцатиминутке нижегородцы в течение трех минут забросили еще две шайбы. На 35-й минуте точным броском отличился Сергей Бернацкий, а вскоре Сакари Салминен оформил "дубль", забросив шайбу после филигранного паса Владимира Денисова.

В заключительном периоде автозаводцы довели счет до разгромного, после того как Владимир Галузин эффектным броском отправил шайбу в верхний угол ворот гостей.

Одержав победу, нижегородское "Торпедо" с 46 набранными в 28 матчах очках по-прежнему занимает шестое место в Восточной Конференции КХЛ,

Следующий матч автозаводцы проведут 26 ноября на своем льду с новосибирской "Сибирью".