22.11.2013 22:15

Нижегородское "Торпедо" уверенно обыграло хабаровский "Амур"

Исход матча автозаводцы решили во втором периоде, забросив в ворота соперников три безответные шайбы.
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Амур" (Хабаровск) - 6:2 (1:1, 3:0, 2:1).

22 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.

Голы: 0:1 - Степанов (А.Логинов) - 3:23, 1:1 - Вольский (Салминен, Ходжмэн) - 17:43 (бол.), 2:1 - Хиетанен (Салминен, Иммонен) - 27:30 (бол.), 3:1 - Кулёмин (Хомицкий) - 31:32, 4:1 - Денисов (Паршин, Иммонен) - 32:10, 4:2 - Тарасов (Петружалек) - 52:49, 5:2 - Паршин (Иммонен) - 56:43, 6:2 - Григорьев (М.Потапов, Сентюрин) - 59:21.

Торпедо: Коваль; Бернацкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Валентенко - Хомицкий, Вольский - Счастливый - Ходжмэн; Денисов - Григорьев, Краснослободцев - Галузин - Кулёмин; Белохвостиков - Ильин, Жарков - М.Потапов - Сентюрин.

Штрафное время: 12  - 30.

Судьи: М.Бутурлин, К.Оленин; В.Бирин, А.Медведев (все - Москва).

Гости открыли счет уже на 4-й минуте после того как Андрей Степанов реализовал численное преимущество. Нижегородцы смогли отыграться незадолго до перерыва, когда Вольский также использовал численный перевес.

Второй период прошел при явном преимуществе хозяев льда, которые провели в ворота соперников три безответные шайбы в течение пяти минут. Первая из них стало плодом коллективного творчества финского трио легионеров, затем голами отметились Кулемин и Денисов.

В заключительной двадцатиминутке гостям удалось сократить отставание в счете, но на последних минутах матча торпедовцы усилиями Паршина и Григорьева еще дважды заставили капитулировать голкипера соперника Мурыгина, одержав в итоге убедительную победу со счетом 6:2.

После сегодняшнего матча в активе автозаводцев стало 43 очка. Наша команда по-прежнему занимает шестое место в турнирной таблице Восточной Конференции.

Следующий матч "Торпедо" проведет 24 ноября. На домашнем льду наш клуб примет новокузнецкий "Металлург".