Поиск по сайту
Спорт
14.11.2013 19:15

Более 300 нижегородских полицейских приняли участие в спортивном турнире, посвящённом Зосиме Клочихину

Ежегодные финальные соревнования по мини-футболу, стрельбе из пистолета Макарова и самозащите без оружия прошли в Нижнем Новгороде.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, почетными гостями мероприятия стали: бывший сослуживец Зосимы Клочихина – генерал-майор милиции в отставке Петр Сибирев — член Общественного совета при областном Главке, председатель Совета ветеранов ГУ МВД России по Нижегородской области, а также сын и внуки Зосимы Ивановича.

«Турнир проводится в 28 раз по трем видам спорта. В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены – сотрудники органов внутренних дел Нижегородской области. В соревнованиях по самозащите без оружия принимает участие пятикратный чемпион мира по боевому САМБО - сотрудник ОМОНа ГУ МВД по Нижегородской области Сергей Храмов», - рассказал начальник отдела управления по работе с личным составом полковник полиции Серей Викторович Якушев.

Параллельно в двух спортивных залах развернулись «ожесточенные бои» среди футбольных команд и борцов САМБО. В это же время в тире спорткомплекса полицейские соревнуются в меткой стрельбе по мишеням из пистолета Макарова.

Стражи порядка продемонстрировали навыки стрельбы по мишени, свое умение применять к преступнику элементы самообороны без использования специальных средств и в командной игре с мячом обойти соперника.
По окончании соревнований победителям будут вручены кубки и памятные призы, а болельщикам обеспечено хорошее настроение.


Для справки:
Зосима Иванович Клочихин, полковник милиции в отставке, ветеран органов внутренних дел, участник Великой Отечественной войны участвовал в боях, был тяжело ранен. За проявленное мужество награждён орденом "Красной Звезды ", медалями. Как высоко-профессиональный руководитель и опытный наставник, внес большой вклад в воспитание личного состава и совершенствование оперативной работы ОВД.


Фото: http://www.rvvdku-vi.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений