08.11.2013 22:30

Нижегородский "Старт" уступил красноярскому "Енисею"

Нижегородские мастера хоккея с мячом провели первый матч в рамках регулярного чемпионата России сезона 2013/14.
«Енисей» (Красноярск) — «Старт» (Нижний Новгород) — 4:1 (1:0).

8 ноября. Красноярск. Стадион «Енисей». 7500 зрителей. — 10 градусов. Ясно.

Голы: 1:0 – Ломанов (Викулин, 38 – угловой), 2:0 – Бондаренко (Толстихин, 49), 2:1 – Патяшин (Котков, 54), 3:1 – Храпенков (60), 4:1 – Жаукенов (Храпенков, 77).

«Старт»: Шайтанов, Максименко, Леденцов, Непогодин, Климкин, Черепанов, Галяутдинов, Бедарев, Котков, Патяшин, Шицко. На замену выходили: Киселев, Рычагов, Яковлев, Фатехов, А.Гаврилов, Захваткин, О.Осипов.

«Енисей»: Черных, Викулин, М.Прокопьев, Ахметзянов, Джусоев, Нагуляк, Е.Швецов, Толстихин, Д.Макаров, Бондаренко, Ломанов. На замену выходили Храпенков, А.Прокопьев, Жаукенов, А.Иванов, И.Шевцов.

Штрафное время: 10  – 10.

Судьи: Е.Тютюков (Горно-Алтайск), Д.Казаков, Д.Кремзуков (оба – Абакан).

Как сообщает пресс-служба нижегородского "Старта", с первых минут встречи на льду пошла примерно равная игра с небольшим территориальным преимуществом красноярцев. Нижегородцы грамотно и надежно действовали в обороне.

На 35-й минуте тренерский штаб «Енисея» взял тайм-аут. Вскоре после этого «Енисей» сумел открыть счет – Сергей Ломанов реализовал угловой. У нижегородцев тоже было два шанса отличиться, но на перерыв команды так и ушли при минимально преимуществе красноярцев.

Во втором тайме «Енисей» добавил в скорости и вскоре мощную атаку по левому флангу завершил Артем Бондаренко.

Вскоре нижегородцам удалось сократить отставание в счете.Денис Котков сделал пас на Патяшина, Александр на скорости ворвался в штрафную и забил первый гол «Старта» в этом чемпионате.

Однако затем хозяева поля закрепили свое преимущество двумя голами в исполнении Храпенкова и Жаукенова.

В итоге, встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу красноярского клуба.

11 ноября "Старту" предстоит сыграть в Хабаровске со "СКА-Нефтяником".