Поиск по сайту
Спорт
01.11.2013 19:40

Лидеры нижегородской любительской хоккейной лиги сыграют между собой в седьмом туре

Матчи седьмого тура пройдут в Богородске.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в 21.30 в городе Богородск состоятся очередные матчи VII тура по хоккею с шайбой среди команд любительской хоккейной лиги (ЛХЛ). В главном поединке самого многочисленного любительского дивизиона «18+» сойдутся лидеры турнира - команда, не потерявшая пока ни одного очка «Новинки» и победитель Кубка ЛХЛ-52 прошлого года «Охотник». Повторная встреча состоится там же 3 ноября 2013 года в 21.30. Накануне состоялись еще два матча: «Ягуар» по буллитам уступил команде НЦЕФ - 2:3, а «Спартак» оказался сильнее «Кристалла» - 5:3.

В сезоне 2013-2014 годов все участники ЛХЛ поделены на три возрастные категории: дивизион «40+», дивизион «18+» и дивизион «студент».

В подгруппе «40+» наступает пора решающих матчей в Кубке Ополчения, который проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода. В этом турнире команды поделены на два дивизиона по уровню хоккеистов - «40+СДЮШОР», в котором ожидается  заключительный тур предварительного раунда и  «40+ Любитель», где состоятся два полуфинальных матча. «Волжский подводник» сыграет с «Волгой», а «Красная Этна» в ранге фаворита турнира проэкзаменует «Клуб Болельщиков Торпедо».

Команды дивизиона «Студент» проводят последние приготовления к старту  основного чемпионата. Нижегородские хоккейные клубы ННГУ им.Н.И.Лобачевского и НГТУ им.Р.Е.Алексеева провели в минувшие выходные товарищеские игры против тамбовской «Державы», уступив гостям 4:11 и 1:2 соответственно. Неделей раньше  хоккеисты РАП (Российской Академии Правосудия) одержали уверенную победу 9:2  над НижГМА (Нижегородской Государственной Медицинской Академией).

Всего в чемпионате ЛХЛ дивизиона «Студент» будут участвовать команды: НИУ (Нижегородский Институт Управления - филиал РАНХиГС), НГСХА (Сельскохозяйственная академия), Академия МВД и ВГАВТ (Академия водного транспорта). Два ведущих ВУЗа Нижегородской области ННГУ и НГТУ будут представлены в соревнованиях двумя составами.
Кроме того, 3 ноября 2013 года в 9.30 в ФОКе «Мещерский» состоится  мини-турнир среди детских команд.

Справка. Некоммерческое партнерство «Любительская Хоккейная Лига - 52» создано в августе 2012 года по инициативе любительских хоккейных команд. Основной задачей является развитие четкой и прозрачной структуры любительского хоккея и создание комфортных и доступных условий для занятия физической культурой разных категорий населения Нижегородской области с целью профилактики здорового образа жизни.
ЛХЛ-52 активно сотрудничает с департаментом спорта Нижнего Новгорода, министерством спорта Нижегородской области, СДЮШОР «Торпедо» и Нижегородской Областной Федерацией Хоккея.

Фото: http://dv-zvezda.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений