28.10.2013 22:22

Нижегородское "Торпедо" уступило в Москве "Динамо"

Нижегородцы забросили шайбу на первой минуте матча, но не смогли удержать победный счет.
Динамо (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

28 октября. Москва. МСА "Лужники". 5488 зрителей.

Голы: 0:1 - Вольский (Валентенко, Краснослободцев) - 0:48, 1:1 - Карсумс (Горовиков, Вишневский) - 13:08 (бол.), 2:1 - Карсумс (Мосалёв, Горовиков) - 29:52 (бол.).

"Динамо": Вишневский - Корягин , Комаров - Горовиков - Мосалёв;  Соловьёв - Миронов , Карсумс - Цветков - Карпов;  Баранцев - Дерлюк , Глазачев - Бабенко - Сопин; Бойчук - Будкин , Касянчук - Пестунов - Волков

"Торпедо": Коваль; Бернацкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Валентенко - Хомицкий, Вольский - Ходжмэн - Краснослободцев; Денисов - Григорьев, Кулаков - Галузин - Кулёмин; Белохвостиков - Твердохлебов, Жарков - М.Потапов - А.Потапов.

Штрафное время: 12 - 10.

Судьи: А.Белов (Ярославль), А.Сергеев (Жуковский); Э.Метальников, А.Сироткин (оба - Белгород).

Автозаводцы повели в счете в самом начале встречи, после того как Войтек Вольский точным броском завершил  первую атаку нашего клуба.

На 14-й минуте хозяева льда сравняли счет - численное большинство реализовал .Мартиньш Карсумс.

В середине второй двадцатиминутки Карсумс оформил "дубль", при этом столичный клуб снова имел на льду на одного игрока больше. Эта шайба оказалась в матче последней.

В третьем периоде нижегородцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но уйти от поражения не смогли.

Проиграв в Москве, торпедовцы с 32 набранными очками по-прежнему занимают шестое место в Восточной Конференции КХЛ,

Следующий матч автозаводцы проведут 31 октября на своем льду с подмосковным "Витязем".