25.10.2013 21:42

Нижегородская "Волга" поделила очки с "Крыльями Советов"

Самарские футболисты дважды по ходу матча вели в счете, но "волжане" смогли отыграться и свели встречу вничью.
"Крылья Советов" (Самара) - "Волга" (Нижний Новгород) - 2:2 (1:1)

25 октября. Самара. Стадион "Металлург".

Голы: 1:0 - Кабальеро (10); 1:1 - Бибилов (29); 2:1 - Павленко (56); 2:2 - Даниленко (75).

"Крылья Советов" (Самара): Веремко, Драгун (Корниленко), Надсон, Амисулашвили, Немов, Кабайеро, Павленко (Семшов, 76), Цаллагов, Аджинджал (Елисеев, 85), Горо, Браун Форбс.

"Волга" (Нижний Новгород): Парейко, Родич, Колодин, Бибилов (Шелтон,76), Алдонин, Мулумба (Даниленко, 65), Ковальчик, Леандро, Каряка, Путило, Концедалов.

Предупреждения: Немов (52) - Алдонин (41).

Судьи: Лаюшкин (Москва);Барышников (Москва), Ширяев (Ставрополь).

Хозяева поля повели в счете уже на 10-й минуте встречи. Павленко в штрафной площадке "Волги" проскочил мимо двух защитников нашего клуба и ударил в сторону ворот. Парейко  руками задел мяч, который затем отскочил к Кабайеро, ударом головой открывшему счет.

На 29-й минуте "волжанам" удалось отыграться, после того как Бибилов, получив пас от Каряки, выскочил один на один с Веремко и сравнял счет.

Во второй половине матча самарцы снова вышли вперед. Павленко, обыграв игроков обороны "Волги", с острого угла точно направил мяч в ворота нижегородцев.

Тем не менее, нашему клубу удалось еще раз сравнять счет. За 15 минут до окончания основного времени матча вышедший на замену Даниленко в штрафной площадке соперника получил точный пас от Каряки и отправил мяч в "девятку" ворот хозяев.

Сыграв вничью, нижегородская "Волга" с 17 набранными в 14 встречах очками по-прежнему занимает восьмое место в чемпионате.

Следующий матч наш клуб проведет на своем поле. 2 октября нижегородцы примут столичный ЦСКА,