23.10.2013 22:44

Нижегородское "Торпедо" победило "Медвешчак" в овертайме

Победный "дубль" в составе "Торпедо" сделал Войтек Вольский.
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Медвешчак" (Загреб) - 2:1 от (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

23 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5000 зрителей.

Голы: 1:0 - Вольский (Краснослободцев) - 34:57, 1:1 - Мёрли (Фостер, Томас) - 45:57 (бол.), 2:1 - Вольский (Салминен) - 60:35 (бол.).

"Торпедо": Коваль; Макаров - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Валентенко - Хомицкий, Вольский - Ходжмэн - Краснослободцев; Денисов - Григорьев, Кулаков - Галузин - Кулёмин; Белохвостиков - Твердохлебов, Жарков - М.Потапов - А.Потапов.

Штрафное время: 18  - 70.

Судьи: С.Карабанов (Москва), Э.Одиньш (Рига); А.Копосов (Екатеринбург), Ю.Балодис (Рига).

В первом периоде матча заброшенных шайб зрители не увидели. Нижегородские хоккеисты были ближе к успеху, в течение пяти минут подряд играя в большинстве, но гостям удалось отстоять свои ворота.

Открыть счет нашей команде удалось на 35-й минуте матча, после того как контратака торпедовцев завершилась точным броском Войтека Вольского.

В начале третьей двадцатиминутки гости отыгрались, реализовав численное преимущество. До конца основного времени матча счет не изменился, а в овертайме победу автозаводскому клубу принес Войтек Вольский, оформивший "дубль".

Одержав победу, нижегородские хоккеисты с 32 очками, набранными в 20 матчах, по-прежнему занимают шестое место в Восточной Конференции.

28 октября "Торпедо" сыграет в Москве со столичным "Динамо".