Нижегородское "Торпедо" с "сухим счетом" обыграло минское "Динамо"

Две шайбы из трех автозаводские хоккеисты забросили, играя в большинстве.
Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Минск) - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

21 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4600 зрителей.

Голы: 1:0 - Салминен (Иммонен) - 3:41 (бол.), 2:0 - Кулёмин (Кулаков, Галузин) - 13:53, 3:0 - Салминен (Хиетанен) - 49:20 (бол.).

"Торпедо": Коваль; Макаров - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Валентенко - Хомицкий, Вольский - Счастливый - Краснослободцев; Денисов - Григорьев, Кулаков - Галузин - Кулёмин; Белохвостиков - Твердохлебов, Жарков - М.Потапов - А.Потапов.

«Динамо»: Лаланд; Горошко – Крайчек, Платт – Стась – Иргл; Филичкин – Мич, Мелешко  – Калюжный  – Ефименко; Шинкевич – Казнадей, Матерухин – Кристек – Сурови; Захаров – Китаров – Кирющенков; Дадонов.

Штрафное время: 16 - 35.

Судьи: Я.Деев, А.Соин (оба - Москва); А.Копосов (Екатеринбург), С.Морозов (Электросталь).

В матче с аутсайдером Западной Конференции нижегородцам понадобилось около четырех минут, чтобы открыть счет.

Численное преимущество реализовал Салминен, замкнувший на "пятачке" передачу соотечественника Иммонена.  Через десять минут Кулемин, получив от Галузина пас из-за ворот, удвоил преимущество хозяев льда.

Второй период расстановку сил на площадке не изменил. Торпедовцы владели преимуществом, которое, однако, в забитые голы воплотить не смогли.

В середине третьей двадцатиминутки автозаводские хоккеисты довели разрыв в счете до трех шайб, после того как Салминен снова забросив шайбу в большинстве, сделав "дубль".

В концовке встречи торпедовцы уверенно контролировали ход поединка и уверенно довели матч до победы.

После сегодняшнего выигрыша нижегородцы с 30 очками, набранными в 19 матчах, по-прежнему занимают шестую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции.

Следующий матч наша команда проведет 23 октября с хорватским "Медвешчаком".