Нижегородское "Торпедо" уступило "Спартаку", выигрывая с разницей в три шайбы

Исход  матча решился в овертайме.
Торпедо (Нижний Новгород) - Спартак (Москва) - 3:4 от (0:0, 3:1, 0:2, 0:1).

19 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.

Голы: 1:0 - Паршин (Салминен) - 23:07, 2:0 - Валентенко (Кулёмин, Галузин) - 25:23, 3:0 - Салминен (Паршин, Иммонен) - 35:38, 3:1 - Крутов - 36:54, 3:2 - Андерссон (Куинт, Шпирко) - 42:18 (бол.), 3:3 - Никулин - 46:06 (бол.), 3:4 - Козлов - 62:33.

Торпедо: Коваль; Макаров - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Валентенко - Хомицкий, Вольский - Брент - Краснослободцев; Денисов - Григорьев, М.Потапов - Галузин - Кулёмин; Белохвостиков, Жарков - Счастливый - А.Потапов.

Спартак: Гласс; Шпирко - Ванделль - Андерсон, Куинт - Сергеев, Жердев - Никулин - Нестеров, Кулик - Бодров
Козлов - Юньков - Крутов, Васильев - Мамкин, Волков - Бобров - Воронин, И.Неколенко - Мегалинский.

Штрафное время: 12  - 2.

Судьи: Д.Бондарь (Магнитогорск), Ю.Рённ (Финляндия); Ю.Иванов, А.Нестеров (оба - Санкт-Петербург).

С начала матча автозаводцы захватили инициативу. Несколько опасных атак торпедовцев успеха не принесли, а на 14-й минуте матча ситуация на льду изменилась, после того как нижегородец Белохвостиков получил два малых штрафа, попав клюшкой по лицу соперника. Автозаводцам удалось отстоять ворота, и первый период закончился безголевой ничьей.

Вскоре после перерыва торпедовцы, дважды поймав соперника на контратаках, завершили их точными бросками Паршина и Валентенко. В концовке периода голкипера гостей в третий раз огорчил Салминен. Однако сохранить солидный перевес в счете нашей команде не удалось - спартаковцы усилиями Крутова "размочили" счет.

Третья двадцатиминутка сложилась для хозяев неудачно - гости в течение нескольких минут дважды реализовали численное преимущество и сравняли счет. А в последовавшем после окончания основного времени овертайме "Спартак" усилиями ветерана Козлова, вовремя оказавшемся на "пятачке" ворот "Торпедо", вырвал победу,  в казалось бы, безнадежно проигранном матче.

После сегодняшнего матча "Торпедо" с 27 очками, набранными в 18 матчах, сохранило за собой шестое место в Восточной Конференции. Следующий матч автозаводцы снова проведут на своем льду. 21 октября соперником нашей команды будет минское "Динамо".