Поиск по сайту
Спорт
16.10.2013 22:44

Около 800 спортивных комплексов установят в нижегородских дворах

Проекта по установке спортивных сооружений рассчитан на 2 года
Как сообщает пресс-служба гордумы Нижнего Новгорода, в городском бюджете Нижнего Новгорода на 2014 год будет заложена часть средств на реализацию программы «Турник в каждый двор». Об этом сообщил журналистам глава города Олег Сорокин по итогам заседания городской Думы Нижнего Новгорода. Депутаты единогласно поддержали реализацию данного проекта, который рассчитан на 2 года. Итоговая стоимость программы оценивается примерно в 11 млн. рублей.
  Согласно планам, в течение следующего года будет установлено 800 небольших спортивных комплексов на городских дворовых территориях. В каждом районе Нижнего Новгорода появится от 50 до 100 таких объектов, месторасположение которых будет определяться с учетом пожеланий жителей.

«Установка небольших спортивных комплексов во дворах – это еще одно важнейшее направление нашей работы по развитию спорта после строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. Привычка регулярно заниматься спортом должна стать массовой. Сегодня уже ни у кого не осталось сомнений в необходимости реализации проекта «Турник в каждый двор». Его стоимость невелика, а возможность заниматься физкультурой рядом с домом получат несколько тысяч нижегородцев. Наравне с молодыми, люди среднего возраста и пенсионеры смогут в собственном дворе сделать элементарную разминку», - отметил Олег Сорокин.

Глава города также подчеркнул, что в последние годы в Нижнем Новгороде становится очень популярным велоспорт. Поэтому в дальнейшем городские власти намерены рассмотреть вопрос о строительстве специализированных велотрасс с пересеченным рельефом.


Фото: http://www.metasport.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений