Нижегородское "Торпедо" уступило "Югре" в Ханты-Мансийске

Исход матча решился в третьем периоде.
Югра (Ханты-Мансийск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:3 (2:1, 1:2, 1:0).

10 октября. Ханты-Мансийск. КРК "Арена-Югра". 2300 зрителей.

Голы: 1:0 - Диксон (Андерссон) - 5:04, 2:0 - Андерссон - 15:59, 2:1 - Брент - 17:43, 2:2 - Иммонен (Салминен) - 32:42, 2:3 - Кулёмин (Галузин) - 33:58, 3:3 - Ситников (Жуков) - 38:21, 4:3 - Князев (Пепеляев) - 51:11.

Торпедо: Гелашвили; Валентенко - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Макаров - Хомицкий, Кулёмин - Галузин - М.Потапов; Денисов - Григорьев, Кулаков - Брент - Краснослободцев; Белохвостиков, Жарков - Счастливый - Вольский.

Штрафное время: 4 - 2.

Судьи: С.Гусев (Серов), А.Сергеев (Московская область); Д.Голяк, И.Дедюля (оба - Минск).

Встреча в Ханты-Мансийске прошла по драматичному сценарию. Две первые шайбы в матче забросили хозяева льда, но торпедовцам удалось перехватить инициативу, сравнять счет, а потом и выйти вперед.

Тем не менее, еще во втором периоде "Югра" сравняла счет, а в заключительной двадцатиминутке вырвала победу у нашего клуба.

Потерпев поражение, автозаводцы с 23 очками после 14 матчей по-прежнему занимают четвертое место в Восточной конференции.

12 октября "Торпедо" сыграеи в Омске с "Авангардом".