Поиск по сайту
Спорт
10.10.2013 17:15

Нижегородский полумарафон "Волжская набережная" состоится 20 октября

В программе: забег на 21 км, спутник-забег на 10 км, забег для детей на 1 км.
Как сообщается на сайте организаторов, 20 октября впервые состоится Нижегородский Полумарафон «Волжская Набережная» - массовый забег спортсменов и любителей бега. 

В программе мероприятия: забег на 21 км, спутник-забег на 10 км, а также на 1 км для детей.

Жители и гости города смогут пробежать дистанцию по живописной части города – Нижневолжской набережной и набережной Гребного канала, осмотреть достопримечательности: Нижегородский Кремль, Чкаловская лестница, Печёрский Вознесенский монастырь.

Старт будет дан от катера «Герой» на Нижневолжской Набережной. Участникам необходимо прибыть на площадку к 9:00, чтобы зарегистрироваться и получить стартовый пакет.

Идея полумарафона состоит в привлечении к мероприятию максимального количества участников, независимо от уровня их подготовки.

Главное преимущество полумарафона – относительная доступность, за счет этого старт получается более массовым. Тем не менее, участие в полумарафоне также требует серьезной подготовки, а благодаря тому, что «половинка» – как бы младший брат классического марафона – это также шанс для участников почувствовать себя частью марафонского движения.

Организаторы мероприятия: компания "БизнесКультура", клуб любителей бега имени Артура Лидьярда, при поддержке Федерации легкой атлетики Нижегородской области, Комитета по физической культуре и спорту Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений