Поиск по сайту
Спорт
08.10.2013 18:00

Дзержинские болельщики собирают подписи против переноса матча "Химик" - ЦСКА в Нижний Новгород

Болельщики опасаются, что из-за требований безопасности историческую для города игру могут перенести в Нижний Новгород.
Как сообщали Newsroom24 организаторы сбора подписей, инициативная группа болельщиков 8 октября на специальном сайте http://himik-cska.ru/ начала сбор подписей за проведения матча 1/16 Кубка России по футболу между дзержинским «Химиком» и московским ЦСКА 30 октября на родном стадионе в Дзержинске. Болельщики опасаются, что из-за требований безопасности историческую для города игру могут перенести в Нижний Новгород.

Футбольный клуб «Химик» впервые в своей истории вышел в 1/16 Кубка России и 30 октября будет принимать действующего чемпиона российской Премьер-лиги – московский ЦСКА. Инициаторы сбора подписей пишут, что органы внутренних дел Дзержинска не способны обеспечить порядок на стадионе и безопасность болельщиков, поэтому матч могут перенести в Нижний.

«С того момента, когда стал известен соперник «Химика» по 1/16 финала, значительная часть города живет ожиданием матча, который войдет в историю Дзержинска вне зависимости от результата, - отмечают авторы письма. – Мы считаем большой ошибкой сами намерения перенести такой матч в Нижний Новгород».

Активисты считают, что чиновникам в погонах и без гораздо проще расписаться в собственной некомпетентности и отказаться принимать большой футбол. «Но такой отказ станет серьезным ударом по репутации Дзержинска и поставит под сомнение декларируемое властями стремление развивать город и делать его привлекательным для молодежи», - отмечают авторы письма.

Инициаторами сбора подписей за проведение матча «Химик»-ЦСКА в Дзержинске являются журналист, организатор детских футбольных турниров в Дзержинске Андрей Вовк, дзержинский блогер Марат Фатхуллин, спортивный журналист Алексей Рожин и автор книги «Пиар в спорте» Иван Юдинцев.

Поставить свою подпись под обращением с требование проводить матч «Химик»-ЦСКА в Дзержинске можно на сайте http://himik-cska.ru. Для этого необходимо под текстом обращения нажать кнопку «Подписать», после чего вам будет предложено авторизоваться через один из аккаунтов социальных сетей и оставить электронную подпись под петицией.




Фото: http://ater.spb.ru/upload/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений