07.10.2013 08:40

БК "Нижний Новгород" пробился в финал Кубка УНИКСа

Турнир с участием четырех клубов проходит в Казани.
Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", наша команда в первом полуфинале на Кубке УНИКСа, который проходит на тренировочной базе казанского клуба, сумела уверенно обыграть самарские "Красные Крылья" 69:59 (17:13, 17:11, 20:13, 15:22) . Нижегородцы доминировали на протяжении всего поединка, лишь в заключительной четверти позволив сопернику избежать разгрома.

Уже завтра в финале в 19-00, коллектив Зорана Лукича поборется за почетный кубок с казанским УНИКСом, который во втором полуфинале обыграл подмосковный "Триумф".

"Мы продемонстрировали баскетбол очень хорошего качества по ходу первой половины.  Команда действовала с необходимой агрессией, многое получалось как в фазе атаки, так и в защите. А вот после перерыва у меня есть ряд претензий к игрокам на площадке. Если работу под своим кольцом еще можно занести в актив, то вот в атаке ребята не единожды принимали неверные решения.

Впрочем, меня в настоящий момент заботит другое: мы не смогли выдержать темп во второй половине, который же сами в начале и задали. Будем разбираться, что происходит с функциональным состоянием баскетболистов и естественно, продолжаем плановую подготовку к новому сезону", -  прокомментировал победу "горожан" главный тренер БК "НН" Зоран Лукич.