Поиск по сайту
Спорт
06.10.2013 13:00

Соревнования по горному бегу прошли в Нижнем Новгороде

Спортсмены преодолели дистанцию протяженностью 2 км.
Сегодня в Приокском районе состоялся VII открытый легкоатлетический пробег «Горный бег-2013» на призы НИИИС им. Ю.Е. Седакова при поддержке местной администрации.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, соревнования проводятся для привлечения нижегородцев к занятиям физической культурой и выявления сильнейших среди профессиональных спортсменов и любителей бега.

Спортсмены преодолели дистанцию протяженностью 2 км. Старт пробега состоялся у подножия правого берега реки Оки в районе Малиновой гряды, финиш – на вершине склона у спорткомплекса НИИИС «Квант-1».

К участию в соревнованиях были допущены все желающие старше 14 лет. Сильнейшие были определены по лучшему времени в шести возрастных группах:14-17; 18-29; 30-39; 40-49; 50-59; 60 лет и старше.

Победители и призеров получили дипломы и ценные призы, а всем участникам были вручены памятные сувениры с символикой мероприятия.

Следует отметить, что горный бег – самостоятельная дисциплина легкой атлетики, сравнительно новый вид спорта с быстро растущей популярностью. В России он развивается чуть более 10 лет, а в мире им увлекаются в 59 государствах. Горный бег имеет две модификации: вверх, когда старт у подножия горы, а финиш на ее вершине; и вверх-вниз, когда спортсмены финишируют там же, где и стартуют.

Впервые соревнования по горному бегу НИИИС организовал в 2006 году.




Фото: http://www.nta-nn.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений