Нижегородская "Волга" проиграла "Амкару", пропустив два гола с пенальти

В составе гостей "дублем" отметился полузащитник Георгий Пеев.
"Волга"(Нижний Новгород) - "Амкар" (Пермь) - 0:2 (0:1)

4 октября. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 3000 зрителей.

Голы: 0:1 - Пеев (44, с пенальти), 0:2 - Пеев (56, с пенальти).

«Волга»: Парейко, Леандро, Булгару, Колодин, Ковальчик, Алдонин, Концедалов, Путило, Бибилов, Булыкин, Сычев (Мулумба, 62).

«Амкар»: Нарубин, Занев, Фибел, Белоруков (Черенчиков, 77), Сираков, Гол, Георгиев, Канунников (Гаджиев, 90+2), Коломейцев (Рябокобыленко, 86), Пеев, Якубко.

Предупреждены: Леандро (43), Колодин (55), Мулумба (80), Бибилов (84) - нет.

Судьи: А. Матюнин, А. Кобзев (оба - Москва), Н. Богач (Люберцы).

Поражением со счетом 0:2 закончился для нижегородской "Волги" домашний матч с пермским "Амкаром".

Оба мяча наши футболисты пропустили с пенальти, реализованных полузащитником Георгием Пеевым.

Первый одиннадцатиметровый был назначен за минуту до свистка на перерыв, после того как мяч в штрафной площадке попал в руку Леандро.

Через десять минут после начала второго тайма правила нарушил Денис Колодин, который в борьбе на лицевой линии ударил по ногам форварда гостей Максима Канунникова.

Все попытки нижегородцев исправить положение успеха не принесли - оборона гостей играла почти безошибочно.

Потерпев поражение, "волжане" с 13 очками, набранными в 12 встречах, занимают девятое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

В чемпионате России наступает двухнедельный перерыв, связанный с участием национальной команды в отборочных матчах к чемпионату Мира. Во время перерыва нижегородцы проведут сбор в крымской Евпатории, после возвращения с которого "Волгу" ждет домашний матч с казанским "Рубином".