Поиск по сайту
Спорт
03.10.2013 09:50

Кубок России по эстетической гимнастике с участием 90 команд стартует в Нижнем Новгороде

В соревнованиях примут участие около 900 спортсменов.
Как сообщает пресс-служба НОФЭГ, с 3 по 7 октября 2013 года на базе МБОУ ДОД ДЮСШ «Мещера» пройдет Кубок России по эстетической гимнастике, а также Всероссийские соревнования «Надежды России» в рамках Кубка России по эстетической гимнастике и Всероссийские соревнования «Надежды России» среди детских команд по эстетической гимнастике. В соревнованиях примут участие порядка девятисот спортсменов в составе 90 команд из разных городов страны. Ожидаются гости из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодара, Ростова-на-Дону, Тулы, Саратова, Волгограда, Екатеринбурга, Тюмени, Калининграда, Перми, Ярославля. Нижний Новгород так же будет представлен несколькими командами, и в числе сильнейших и поборется за медали.

Кубок России в нашем городе проводится первый раз, однако честь принятия соревнований подобного уровня достается нашему городу не впервые. Так в 2012 и 2009 годах Нижний Новгород принимал Первенство России по эстетической гимнастике.

Организаторами мероприятия являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области, Департамент культуры, спорта и молодежной политики администрации города Нижнего Новгород, ООО «Всероссийская федерация эстетической гимнастики», ОО «Нижегородская областная федерация эстетической гимнастики», МБОУ ДОД ДЮСШ № 2.

Посетить соревнования приглашаются все желающие, вход свободный по адресу: г. Нижний Новгород, ул. К.Маркса, д.17а.



Фото: http://www.sport-vlg.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений