02.10.2013 04:08

Сборная мотострелкового соединения 20-й армии ЗВО победила в Нижегородской области по универсальному бою

В рамках чемпионата воины-спортсмены провели более 40 боёв.
Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, военнослужащие мотострелкового соединения 20-й гвардейской  общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Нижнем Новгороде, стали чемпионами Нижегородской области по универсальному бою.

В рамках чемпионата воины-спортсмены провели более 40 боёв, в большинстве из которых одержали победу. Все члены команды заняли призовые места: четверо военнослужащих заняли I место, трое – II место и пятеро – III место. В общем зачете по сумме балов команда мотострелкового соединения 20-й армии ЗВО заняла первое общекомандное место и получила кубок Чемпионата.

В составе команды победителя 12 военнослужащих мотострелковой бригады, в возрасте от 18 до 27 лет. Костяк команды составляют штатные инструкторы по физической подготовке, проходящие военную службу по контракту, которые успешно передают свой опыт молодым призывникам.

Чемпионату предшествовала серьёзная подготовка и отбор участников. С начала учебного года во всех подразделениях проводились отборочные состязания. По их результатам лучшие воины-спортсмены вошли в состав сборной соединения. А в начале сентября сокращенный состав команды воинской части уже одерживал победу в ходе матчевой встречи со сборной командой Нижегородской области по универсальному бою. Тогда товарищеская встреча проводилась в рамках цикла подготовки спортсменов к выступлению на соревнованиях различного уровня.

Чемпионат области проводился Спортивной федерацией «Универсального боя» Нижегородской области в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» в г. Богородске. Соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения в весовых категориях до 60-95 кг и свыше 95 кг. Всего в состязаниях приняли участие более ста спортсменов из семи команд области. Зрелищность чемпионата обеспечивалась высоким уровнем подготовки спортсменов всех команд, многие из которых не раз становились победителями и призерами городских, региональных, всероссийских и международных состязаний.

В ближайшее время команда нижегородских армейцев примет участие в чемпионате Приволжского федерального округа по универсальному бою, в следующем месяце спортсменам предстоит отстаивать часть соединения на областных соревнованиях по комплексному единоборству среди силовых ведомств региона, а в декабре – на чемпионате 20-й общевойсковой армии ЗВО по рукопашному бою.