01.10.2013 21:12

"Торпедо" (Нижний Новгород) - СКА (Санкт-Петербург) - 5:2 после второго периода

В составе торпедовцев хет-трик оформил Яркко Иммонен.
В очередном матче чемпионата КХЛ, который проходит 1 октября в КРК "Нагорный", нижегородское "Торпедо" после второго периода уверенно выигрывает у питерского СКА 5:2.

Первый период матча завершился со счетом 2:0 в пользу "Торпедо".

На десятой минуте матча счет открыл Даниил Жарков, забросив шайбу после точного паса на "пятачок".

Через три минуты Яркко Иммонен удвоил счет, точно "выстрелив" в угол ворот соперника при игре в большинстве.

На 16-й минуте автозаводцы могли довести счет до крупного, но Владимир Галузин не смог переиграть голкипера гостей Александра Салака.

Вторая двадцатиминутка также прошла под диктовку "Торпедо". В самом ее начале свою вторую шайбу забросил Иммонен.

В середине матча гостям удалось распечатать ворота Георгия Гелашвили. Вратарь автозаводцев был закрыт игроком соперника и не смог отреагировать на точный бросок защитника СКА Юрия Александрова.

На пропущенную шайбу автозаводцы ответили двумя голами.  Сначала Яркко Иммонен снова реализовал большинство и оформил "хет-трик", после чего на лед КРК "Нагорный" полетели кепки с символикой нижегородского клуба.

За две минуты до окончания второго периода Михаил Григорьев с помощью рикошета довел разрыв в счете до четырех шайб.

Однако последнее слово во второй двадцатиминутке осталось все-таки за гостями, которые через несколько секунд после пропущенного гола усилиями Артемия Панарина еще раз огорчили Гелашвили.