Нижегородское "Торпедо" проиграло "Северстали" с "сухим счетом"

Нижегородские хоккеисты на своем льду проиграли клубу "из подвала" Западной Конференции.
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Северсталь" (Череповец) - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

29 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.

Голы: 0:1 - Виделль (Бушуев) - 17:49, 0:2 - Виделль (Стасенко, Бушуев) - 58:41 (пустые ворота).

"Торпедо": Коваль; Валентенко - Хиетанен, А.Потапов - Галузин - Кулёмин; Григорьев - Денисов, Салминен - Иммонен - Паршин; Лукин - Хомицкий, Вольский - Брент - М.Потапов; Белохвостиков, Жарков - Точицкий - Краснослободцев.

Судьи: Н.Акузовский (Тольятти), М.Бутурлин (Москва); К.Горденко, В.Томилов (оба - Уфа).

Штрафное время: 6 - 26.

Поражением нижегородского "Торпедо" от череповецкой "Северстали" со счетом 0:2 (0:1, 0:0, 0:1) завершился 29 августа очередной матч автозаводских хоккеистов в чемпионате КХЛ.

Сегодняшний соперник "Торпедо" стартовал в чемпионате неудачно, занимая одну из последних строчек в Западной Конференции КХЛ.

Однако прогнозам спортивных аналитиков было не суждено сбыться. Нижегородская команда на своем льду проиграла одному из аутсайдеров турнира, не забросив в ворота соперников ни одной шайбы.

В небогатом на голевые моменты первом периоде преуспели гости, у которых на 18-й минуте отличился шведский форвард Виддель.

Второй период прошел с небольшим перевесом череповецкой команды, но забитых шайб не принес.

В начале заключительной двадцатиминутки у соперников в течение трех минут были удалены три хоккеиста, но автозаводцы не воспользовались "подарком".

Отстояв ворота, гости уверенно контролировали ход поединка, сохраняя минимальный перевес в счете.

За две минуты до окончания встречи торпедовцы заменили вратаря Коваля на шестого полевого игрока, но в результате пропустили еще одну шайбу от все того же Видделя, сделавшего "дубль".

Потерпев поражение, нижегородцы с 17 очками после десяти игр опустились на шестую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции.

Следующий матч автозаводцы проведут 1 октября с питерским СКА.