Поиск по сайту
Спорт
26.09.2013 08:00

БК "Нижний Новгород" проиграл "Астане" на Кубке Нестерова

Баскетбольный турнир проходит на паркете ФОКа "Мещерский"
Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", в заключительном матче третьего соревновательного дня на паркете ФОКа "Мещерский" сошлись БК "Нижний Новгород" и казахстанская "Астана".

В дебюте в составе БК "НН" появился Примож Брезец, который продолжает восстанавливаться после травмы руки. Без словенского центрового слишком уж весомым получалось преимущество гостей под кольцом, ведь в составе клуба из столицы Казахстана сразу несколько игроков ростом под 2.10 и выше. Именно Брезец в стартовые минуты неплохо действовал в трехсекундной зоне, набирая очки для "Нижнего Новгорода". И все-таки, подопечные Маттео Боничиолли заставили хозяев играть вторым номером.  К большому перерыву интрига в матче сохранялась, но после 15-ти минутной паузы, дела у баскетболистов "НН "пошли не так хорошо, как ожидали болельщики. В быстрой и результативной игре, точнее оказались гости - 82:93.

"По сравнению с предыдущим поединком со "Спартаком",  в нашей игре наблюдались определенные позитивные изменения. К сожалению, команда добавив в атаке, откровенно плохо сыграла в защите. Сейчас, мне даже сложно вспомнить - когда мы пропускали 93 очка. Могу сказать, что мои баскетболисты плохо реагировали на изменение ситуации на площадке, к тому же не лучший матч выдали разыгрывающие "Нижнего Новгорода". Для этого достаточно взглянуть на статистический протокол", - заявил после матча главный тренер "горожан" Зоран Лукич

Нижний Новгород - Астана  82:93 (18:18, 14:18, 20:28, 30:29)

НН: Брезец (24 + 5 подборов), Панин (16), Бэббит (13 + 5 подборов), Губанов (10), Антонов (5 + 8 передач + 4 подбора), Савельев (5), Янг (5), Шашков (4), Головин (0), Бабурин (0), Хвостов (0), Ивлев (0).

Астана: Раш (22), Калатес (17 + 6 подборов), Джонсон (16 + 5 передач).


Фото: http://www.nn-basket.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений