24.09.2013 07:20

Нижегородское "Торпедо" вырвало победу у рижского "Динамо"

Исход матча решился на последней минуте третьего периода.
«Динамо» Рига – «Торпедо» Нижний Новгород – 2:3 (0:0,2:2,0:1)

23 сентября 2013 г.,  Рига, «Арена Рига». Регулярный чемпионат КХЛ, Зрители: 5550.

Голы: 20:44 Хиетанен (Брент, Салминен, в бол.), 26:21 Салминен (Макаров, Иммонен), 28:05 Озолиньш (Уилсон, Ниживий, в бол.), 36:24 Павлов (Озолиньш, Хосса, в бол.), 59:25 Салминен (Хомицкий, Брент).

«Динамо» Рига:36 Седлачек; 8 Озолиньш – 6 Рекис: 87 Мэйя – 18 Уилсон – 81 Хосса; 11 Сотниекс – 33 Робинсон: 17 Ниживий – 10 Кузьменковс – 47 Ципулис; 44 Цибульскис – 2 Лавиньш: 79 Павловс – 25 Джериньш – 13 Скворцовс; 55 Сиксна:   95 Упитис – 38 Щехура – 70 Индрашис; 22 Сикснис

«Торпедо»: 20 Гелашвили; 44 Макаров – 25 Хомицкий: 89 А.Потапов – 10 Галузин – 95 Кулемин; 7 Валентенко – 11 Хиетанен: 8 Вольски – 37 Брент – 24 М.Потапов; 28 Денисов – 4 Григорьев: 23 Салминен – 26 Иммонен – 16 Паршин; 81 Белохвостиков:  17 Жарков – 27 Счастливый – 62 Краснослободцев

Первый период поединка завершился безголевой ничьей.

В начале второй двадцатиминутки Хиетанен вывел автозаводцев вперед, реализовав численное преимущество. Через шесть минут еще один финский легионер "Торпедо" Салминен удвоил счет. Однако до конца периода хозяевам удалось отыграться при игре в большинстве.

Заключительный период, казалось, также закончится вничью и перейдет в овертайм, но торпедовцы за 35 секунд до сирены после броска сделавшего "дубль" Салминена вырвали победу.

Выиграв матч, автозаводцы с 14 набранными в восьми встречах очками переместились на пятую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции. Следующий матч "Торпедо" проведет на своем льду. 27 сентября нижегородские хоккеисты принимают ярославский "Локомотив".