Поиск по сайту
Спорт
13.09.2013 00:40

Нижегородское "Торпедо" проиграло "Нефтехимику" с "футбольным счетом"

В четырех домашних встречах торпедовцы одержали одну победу при одной ничьей.
«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 0:2 (0:1, 0:1 ,0:0)

12 сентября, Нижний Новгород. КРК «Нагорный»

Шайбы: 0:1 Щитов (Осала, ,Полыгалов, 0:49), 0:2 Осала (Белов, Шулаков, 32:00, бол.)

Торпедо: Гелашвили(57:50-58:01, 58:37-59:20, 59:30-); Макаров – Хомицкий (29), Салминен - Иммонен – Паршин (20); Валентенко - Хиетанен, Вольский - Брент - Сентюрин; Григорьев - Денисов, А.Потапов - Галузин - Кулемин; Белохвостиков - Ямкин, Жарков (2) - М.Потапов - Краснослободцев;

Нефтехимик:: Судницин; Шулаков (2) - Белов, Миловзоров – Цибак (2) - Осала; Березин – Щитов (2), Радивоевич - Полыгалов - Комаристый; Беляков - Романов, Толпеко - Коукал - Анисин; Мнацян, Хохряков - Таратухин - Куликов; Якимов

Штрафное время: 51 - 20

Два дня назад нижегородские  торпедовцы разгромили одного из фаворитов чемпионата - магнитогорский "Металлург", одержав первую победу в чемпионате. В предстоящем матче с менее именитым, чем магнитогорцы "Нефтехимиком", автозаводцы уже считались фаворитами. Ставки на победу нижегородцев букмекеры предлагали оплачивать из расчета 1,85/1, в то время как выигрышу гостей соответствовал коэффициент выплаты 3,75/1.

Однако, вопреки прогнозам, "Торпедо" не смогло развить успех предыдущего матча. Уже на первой минуте встречи гости повели в счете после того как их быстрая контратака закончилась голом Щитова. Шайба оказалась единственной в первом периоде. До самого перерыва на площадке шла равная игра, в которой команды действовали с оглядкой на оборону.

Во втором периоде игра оживилась, атаки накатывали то на одни ворота, то на другие. И снова успеха добились гости, у которых настырный Осала, удачно сыграв на добивании, реализовал численное преимущество. Пропустив шайбу, автозаводцы усилили давление на ворота соперника, но у гостей в рамке ворот безупречно стоял голкипер Судницын.

Заключительная двадцатиминутка продолжилась атаками "Торпедо", но в ее середине у хозяев последовали два удаления подряд, и в течение пяти минут автозаводцам пришлось отбиваться от имеющего численный перевес соперника. Нижегородцы выстояли, но переломить ход поединка так и не смогли.

Концовка матча выдалась нервной и сопровождалась стычками между игроками обеих команд, спорными судейскими решениями и их отменой, бросанием на лед посторонних предметов недовольными этими решениями зрителей, а также  удалением до конца матча за атаку на арбитра торпедовца Паршина.

Счет до конца матча так и не изменился. В итоге, автозаводцы потерпели поражение 0:2, ни разу не огорчив вратаря соперников.

Домашняя четырехматчевая серия принесла "Торпедо" четыре очка, с которыми клуб занимает девятую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции. Следующий матч автозаводцы проведут на выезде. 17 сентября наша команда сыграет в Братиславе со "Слованом".


Фото Григория Соколова, www.eventura.ru



18+

18+

Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений