Поиск по сайту
Спорт
11.09.2013 13:51

Этап чемпионата и Кубка России по кольцевым автогонкам пройдет в Нижнем Новгороде

В гонках примут участие болиды двух классов.
Как сообщает пресс-служба RRC, 13 сентября в 22 км от Нижнего Новгорода на трассе «Нижегородское кольцо» стартует предпоследний – седьмой этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам.  

Трасса «Нижегородское кольцо» была открыта в июле 2010 года, её длина составляет 3222 метра, а перепад высот 9, 6 метров. Это «горизонтальная трасса», то есть она полностью просматривается, и зрителям удобно смотреть гонку с трибун. Трасса характерна своим «скользким» покрытием, на котором заднеприводным автомобилям нелегко бороться с переднеприводными болидами, в особенности, если будет дождь. Это добавляет зрелищности и, как правило, зрители до последнего поворота видят красивую борьбу сильнейших спортсменов страны! Также стоит отметить, что у трассы очень много свободной площади, и это даёт пилотам дополнительную уверенность в своей безопасности.

По традиции в Чемпионате и Кубке России по автомобильным кольцевым гонкам будут представлены два класса – «Объединённый 2000» и «Объединённый 1600». Оба класса включают по два зачёта:  «Объединённый 2000» – «Туринг» и «Супер-продакшн», а «Объединённый – 1600» - «Туринг-лайт» и «Национальный".

В пятницу пройдут административные и технические проверки. Субботнее утро начнётся с квалификационных заездов, а во второй половине дня уже пройдут первые гонки. Гоночный уикенд завершится в воскресенье ещё двумя гонками обоих классов.


Фото: http://sturov.ucoz.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений