08.09.2013 19:30

Нижегородское "Торпедо" с минимальным счетом уступило "Трактору"

Автозаводские хоккеисты не смогли отыграться, проигрывая с разницей в три шайбы.
Торпедо (Нижний Новгород) - Трактор (Челябинск) - 3:4 (1:3, 0:0, 2:1).

8 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5300 зрителей.
.
Голы: 1:0 - Паршин - 7:10, 1:1 - Чистов - 13:02 (бол.), 1:2 - Костицын - 15:16 (бол.), 1:3 - Дарзиньш - 17:39, 1:4 - Попов (Чистов) - 50:24, 2:4 - Галузин (А.Потапов, Кулёмин) - 53:35, 3:4 - Макаров (Иммонен) - 56:57.

Торпедо: Коваль (57:59 - пв); Валентенко - Хиетанен, Вольский - Брент - Краснослободцев; Макаров - Евсеенков, Салминен - Иммонен - Паршин; Григорьев - Лукин, Жарков - Счастливый - М.Потапов; Белохвостиков - Ямкин, А.Потапов - Галузин - Кулёмин.

Штрафное время: 8 - 10.

Судьи: А.Рогачёв (Москва), И.Сафиуллов (Нижнекамск); Т.Кучава, Н.Новиков (оба - Москва)

После поражения в первом матче сезона от "Салавата Юлаева" по буллитам  нижегородскому "Торпедо" предстояло реабилитироваться перед нижегородскими болельщиками в матче с неудачно стартовавшим в турнире финалистом Кубка Гагарина прошлого сезона - челябинским "Трактором". Уральские хоккеисты приехали в столицу Приволжья после двух поражений - от московского "Динамо" и подмосковного "Витязя".

Победить нашей команде в матче с опытным соперником снова не удалось. более того торпедовцы на этот раз потерпели поражение в основное время поединка. Тем не менее, нельзя сказать, что игра автозаводцев разочаровала зрителей - торпедовцы бились до конца, даже проигрывая по ходу матча с разницей в три шайбы.

Нижегородцы первыми открыли счет в матче. На 8-й минуте успеха добился исполнивший точный бросок Денис Паршин.

Через четыре минуты в составе нашей команды один за другим были удалены Вячеслав Кулемин и Тим Брент. Этот момент стал переломным в матче. За несколько секунд до выхода на площадку четвертого полевого игрока поначалу удачно отражавшие атаки соперника автозаводцы пропустили гол после рикошета от конька Валентенко.

Через три минуты Костицын вывел гостей вперед. После его броска закрытый игроками Коваль не уследил за шайбой.

На 18-й минуте первого периода настырный Дарзиньш выиграл борьбу "на пятачке"у Коваля и установил окончательный счет в первом периоде - 3:1 в пользу гостей.

Во второй двадцатиминутке счет не изменился. Ни автозаводцы, ни челябинские хоккеисты не смогли поразить ворота соперников. Наша команда два раза безуспешно пыталась реализовать численное преимущество. Гости также не воспользовались своим шансом, когда у "Торпедо" был удален Александр Макаров.

Третий период поначалу являл собой продолжение второй двадцатиминутки - шайба в ворота соперничающих команд не шла. Основные события развернулась в заключительные десять минут матча.

На 51-й минуте контратака уральцев завершилась голом в исполнении Цыбина.

Несмотря на разницу в три шайбы, торпедовцы нашли в себе силы вернуть интригу в игру. Через три минуты удачно сыграл на добивании Владимир Галузин, а на 57-й минуте Александр Макаров "зарядил" шайбу под перекладину.

За две минуты до окончания основного времени матча автозаводцы выпустили вместо Коваля шестого полевого игрока, однако челябинцы хладнокровно отстояли свои ворота и сохранили победу со счетом 4:3.

Через два дня торпедовцам предстоит сыграть дома еще с одним именитым соперником - магнитогорским "Металлургом".