29.08.2013 09:39

Нижегородские баскетболисты сыграли со сборной Украины

Сборная России провели последнюю товарищескую встречу в рамках подготовки к чемпионату Европы в Словении.
Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", игроки баскетбольного клуба "Нижний Новгород" Семен Антонов и Дмитрий Хвостов накануне в составе сборной России провели последнюю товарищескую встречу в рамках подготовки к чемпионату Европы в Словении. На своем паркете в подмосковных Химках наши баскетболисты одолели сборную Украины - 86:70.

В первой четверти гости серьезно огорчили собравшуюся публику в баскетбольном центре Московской Области. Россияне совсем не здорово реализовывали свои моменты под кольцом и в защите не ставили перед соперником неразрешимых задач. Лишь во втором отрезке хозяева пришли в себя и смогли выровнять положение на площадке. Отставая в счете (36:38), подопечные Карасева после большого перерыва уже не стали искушать судьбу. Сохранив заданный темп, во второй половине наша национальная команда решила исход поединка в свою пользу - 86:70.

Семен Антонов провел на паркете 18 минут и за это время стал одним из лучших бомбардиров в составе россиян. На его счету 11 очков и 3 результативные передачи. Показатели защитника Дмитрия Хвостова после окончания матча оказались заметно скромнее. Лишь два подбора за 11 сыгранных минут.

Уже сегодня главный тренер сборной России Василий Карасев огласит имя баскетболиста, оказавшегося 13 лишним в заявке и объявит окончательный состав, который отправится в Словению на чемпионат Европы.\