28.08.2013 09:00

Нижегородское "Торпедо" стало третьим на турнире памяти Рогова

Юные автозаводские хоккеисты в "малом финале" переиграли ярославский "Локомотив".
Как сообщает пресс-служба нижегородского "Торпедо", в матче-качелях с участием нижегородского «Торпедо» и ярославского «Локомотива» разыгрывалось третье место на турнире, посвященном памяти Александра Михайловича Рогова.

По ходу встречи ярославские юноши вели в счете 3:0. Однако нижегородцы отыграли две шайбы во втором периоде (отличились Илья Кондрашин и Михаил Потапов). По ходу третьего периода Егор Селянин сравнял счет. А за три секунды до окончания основного времени поединка Марсель Самигуллин забросил шайбу, принесшую «Торпедо-97» победу в «бронзовом» матче – 4:3.

Остальные встречи прошли при явном преимуществе одного из соперников. Матч за седьмое место между ЦСКА (Москва) и «СКА-Петергоф» (Санкт-Петербург) завершился в пользу москвичей – 3:1. В игре за пятое место челябинский «Трактор» разгромил «металлургов» из Магнитогорска – 6:2.  В финале «Авангард» (Омск) взял верх над динамовцами Москвы – 5:3.

Лауреатами турнира стали: Глеб Кузьмин («Динамо») – «лучший нападающий», Евгений Борисов («Торпедо») – «лучший защитник», Константин Лобачёв («Авангард») – «лучший вратарь», Дмитрий Жукинов («Авангард») – «лучший бомбардир».