22.08.2013 12:59

Игроки БК "Нижний Новгород" сыграли со сборной Чехии

Сборная России по баскетболу провела первую встречу на товарищеском турнире в Литве
Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", "горожане" Семен Антонов и Дмитрий Хвостов не сумели помочь сборной России в первой встрече товарищеского турнира в Литве. На 11-ти тысячной "Сименс Арене" наша национальная команда, ведя с хорошим преимуществом после стартовой половины, неожиданно уступила соперникам из Чехии - 72:74.

Процесс восстановления Дмитрия Хвостова от травмы голеностопа, как это и планировалось ранее, оказался не слишком долгим. Пропустив два поединка в Словении, защитник 21 августа отмечавший свой 24-ый день рождения, вновь вернулся на паркет. Пусть не в качестве баскетболиста стартовой пятерки, но свои 10 игровых минут разыгрывающий заслужил. За это время Хвостов записал себе в актив 3 результативных балла, совершив один точный дальний бросок по ходу матча. В целом, вся команда продемонстрировала далеко не выдающуюся точность при завершении атак. Лишь два бомбардира сборной (Швед и Фридзон) набрали более десяти очков. Непростым получился матч и для капитана БК "НН" Семена Антонова, который пытался усилить игру россиян, выходя со скамейки. Количество же общих командных потерь (20), стали определяющими в провале в третьей четверти (8:21). Как итог - 72:74, второе поражение кряду наших сборников.
Уже завтра подопечным Василия Карасева предстоит сразиться с хозяевами турнира сборной Литвы. Начало поединка в 20-20 по московскому времени.