Поиск по сайту
Спорт
04.08.2013 21:50

БК "Нижний Новгород" начинает подготовку к сезону

5 августа нижегородские баскетболисты выходят из отпуска.
Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", 5 и 6 августа у команды запланирован плановый медосмотр в преддверии первого вводного сбора, на который будет вызвана лишь часть игроков основы и молодые баскетболисты, находящиеся в клубе на просмотре.
20 августа стартует второй сбор, где присоединятся к команде: Примож Брезец, Дмитрий Головин, Вадим Панин и Иван Савельев.
Что касается нижегородских баскетболистов Семена Антонова и Дмитрия Хвостова, то 4 августа они вместе с партнерами по сборной собрались на тренировки, которые в Москве традиционно проходят в СК "Игровой". Пока вопрос о их появлении в клубе в межсезонье открыт. Все будет зависеть от  предпочтений главного тренера сборной России, которому в ближайшее время предстоит сделать свой выбор и в ходе подготовки расширенного состава к чемпионату Европы в Словении, оставить в своих рядах из 18 баскетболистов лишь 12 игроков основы.
В любом случае, наша команда после сбора в Нижнем Новгороде, 6 сентября отправляется в литовский город Клайпеда. Там для баскетболистов «НН» пока запланирован небольшой турнир с 6 по 10 сентября с участием зарубежных клубов, а также два товарищеских матча в периода с 10 по 14 сентября.  Далее команда возвращается в Нижний Новгород для того, чтобы сделать настоящий подарок своим почитателям. Впервые,  в межсезонье болельщики БК «НН» смогут стать свидетелями сразу четырех товарищеских встреч на родном паркете. Предварительно игры запланированы на 21, 23, 25 и 27 сентября.  Ну и заключительным аккордом в ходе подготовки к новому сезону должен получится турнир на загородной базе казанского УНИКСа  в спортивном комплексе в Васильево с 3 по 5 октября, с участием хозяев, а также самарских «Красных Крыльев» и подмосковного «Триумфа». Официально сезон стартует для "Нижнего Новгорода" 13 октября выездной встречей в Единой Лиге ВТБ с литовским клубом "Летувос Ритас".

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений