Поиск по сайту
Спорт
27.06.2013 12:22

БК «Нижний Новгород» в новом сезоне будет выступать в Кубке Европы, - Дмитрий Сватковский

Кубок Европы является вторым по значимости европейским клубным турниром по баскетболу.

«В новом сезоне БК «Нижний Новгород» будет выступать в Кубке Европы», - сообщил в своем микроблоге в «Твиттере» заместитель губернатора Нижегородской области, президент баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Дмитрий Сватковский.

Комментируя данное событие, Дмитрий Сватковский поздравил всех нижегородцев с выходом клуба на новую международную арену: «Для нас большая честь и ответственность принять участие во втором по значимости европейском клубном турнире по баскетболу. Поздравляю всех нижегородских поклонников игры с тем, что теперь наша команда будет сражаться с сильнейшими клубами со всего европейского континента. Уверен, это позволит привлечь на трибуны еще больше болельщиков». 

Кроме того, президент клуба отметил, что участие в престижном турнире позволит активнее привлекать в команду квалифицированных баскетболистов, которые заинтересованы в выступлении в еврокубках.  

Справка. Кубок Европы — европейский клубный баскетбольный турнир. Первый сезон был сыгран в 2002/2003 годах после того, как в 2002 году Кубок Сапорты и Кубок Корача объединились. Турнир считается вторым по силе клубным европейским турниром, после Евролиги, проводится под эгидой УЛЕБ - союза сильнейших профессиональных баскетбольных лиг Европы.

18+

Источник: http://www.nn-basket.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений