04.06.2013 15:27

Нижегородец Денис Черышев отличился за молодежную сборную России

Родившийся в Нижнем Новгороде футболист второй команды мадридского «Реала» принял участие в товарищеском матче с израильским «Маккаби Ирони».

Как сообщает пресс-служба нижегородской «Волги», молодежная сборная России провела товарищеский матч в преддверии старта молодежного чемпионата Европы.

Соперником россиян стал клуб «Маккаби Ирони» из Бат-Яма, который занял пятое место в Лиге Арцит (третий эшелон израильского футбола). Подопечные Николая Писарева одержали крупную победу, разобравшись с соперником на классе - 7:0.

Еще в первом тайме россияне могли забивать 5-6 голов, но ограничились двумя точными ударами, один из которых на счету нижегородца Дениса Черышева, завершившего красивейшую комбинацию. В первом тайме Денис, кстати, нанес около десяти ударов, однажды угодив в штангу.

В перерыве на поле появились девять новых игроков, среди которых был и Шота Бибилов, заменивший Павла Яковлева. Наши продолжили штурм ворот израильтян, попали в перекладину, но расколдовать владения «Маккаби» смог Петров, воспользовавшись идеальным навесом полузащитника «Волги» с правого фланга. Затем Петров сделал хет-трик, а еще один гол на счету Григорьева.

Напомним, что финальный этап чемпионата Европы среди молодежных команд начинается 6 июня матчем россиян против Испании.