26.05.2013 15:30

Нижегородская «Волга» сыграла на выезде вничью с московским «Динамо»

Набранное очко позволило «волжанам» сохранить место в Премьер-лиге без участия в переходных матчах.

«Динамо» (Москва) – «Волга» (Нижний Новгород) – 0:0

«Динамо»: Шунин, Ломич, Чичерин, Епуряну, Фернандес, Юсупов, Сапета (Семшов, 46), Нобоа, Янтшер, Соломатин (Игнатович, 81), Кураньи (Давыдов, 71).

«Волга»: Кержаков, Полянин, Бордиян, Польчак, Белозеров, Плешан (Зайцев, 70), Аджинджал (Дворнекович, 90+3), Шуленин, Бибилов, Путило, Салугин (Кудряшов, 90+5).

Нереализованный пенальти: Бибилов, 75.

Предупреждения: Бибилов, 42. Плешан, 45+2. Янтшер, 51. Польчак, 55. Шунин, 74.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург), Лебедев (Санкт-Петербург), Писанко (Новосибирск).

Вничью 0:0 сыграла 26 мая нижегородская «Волга» с московским «Динамо». Ничейный результат позволил нашей команде набрать 29 очков и сохранить за собой место в Премьер-лиге без участия в переходных матчах.

Первый тайм гостевого матча в Химках прошел с преимуществом московских динамовцев. Однако атаки москвичей к успеху не привели. У нижегородцев отлично играл на последнем рубеже вратарь Михаил Кержаков, а однажды после удара Нобоа гостей спасла перекладина ворот.

Перед перерывом могли отличиться и «волжане», но мяч после удара Аджинджала попал в штангу ворот соперника.

В первом тайме у хозяев был удален со скамейки запасных главный тренер Петреску.

Во втором тайме самый реальный шанс открыть счет был у «Волги», но Бибилов не смог реализовать одиннадцатиметровый, назначенный за снос вратарем Шуниным нижегородского полузащитника Путило.