26.05.2013 14:30

После первого тайма матча нижегородской «Волги» и «Динамо» счет не открыт

Нижегородские футболисты смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности.

Первый тайм гостевого матча в Химках прошел с преимуществом московских динамовцев. Однако атаки москвичей к успеху не привели. У нижегородцев отлично играл на последнем рубеже вратарь Михаил Кержаков, а однажды после удара Нобоа гостей спасла перекладина ворот.

Перед перерывом могли отличиться и «волжане», но мяч после удара Аджинджала попал в штангу ворот соперника.

В первом тайме в составе «Волги»  желтые карточки получили Бибилов и Плешан, а у хозяев был удален со скамейки запасных главный тренер Петреску.

Ничейный результат пока устраивает «Волгу». Самарские «Крылья Советов» после первого тайма проигрывают на выезде «Тереку» 0:1. «Амкар» дома играет вничью с «Зенитом» 0:0. А во встрече «Ростова» и ЦСКА хозяева ведут в счете 1:0.

Если матчи завершатся с таким же счетом, то «Волга» займет 12-е место и избежит участия в переходных матчах.

Напомним, перед заключительным туром чемпионата России по футболу нижегородцы c 28 очками занимали 12-е место.