Поиск по сайту
Спорт
17.05.2013 13:27

Открытый чемпионат ПФО по пауэрлифтингу пройдет в Нижнем Новгороде

Соревнования проводятся по международным правилам AWPC/WPC.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 18 и 19 мая в 11.00 во Дворце спорта «Северная звезда» пройдет открытый чемпионат Приволжского Федерального округа по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге.

К участию в турнире допускаются сборные республик, областей и городов ПФО, а также команды спортклубов. Состав команд не ограничен. 

В соревнованиях могут выступать спортсмены не младше 13 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку и прошедшие медицинский осмотр. Лица, не достигшие 18 лет, допускаются к участию в турнире только в сопровождении тренера и родителей, либо их законных представителей. 

Командное первенство будет разыграно среди мужчин открытой возрастной группы экипировочного и без экипировочного дивизионов AWPC/WPC. Результаты соревнований определит судейская коллегия по сумме очков, набранных участниками. В случае равенства баллов у двух и более команд - преимущество получит та, что имеет наибольшее количество высоких мест в личном зачете.
Победители и призеры в индивидуальных программах соревнований в каждой весовой и возрастной категориях будут награждены медалями и дипломами. Лучшим в командном первенстве получат Кубки. 

Следует отметить, что пауэрлифтинг - силовое троеборье. В качестве соревновательных дисциплин в него входят три вида упражнений (приседания со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги), по сумме баллов за исполнение которых определяется квалификация спортсменов.

18+

Источник: http://stafit-gym.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений