Поиск по сайту
Спорт
10.05.2013 20:31

Нижегородские дети-сироты победили в футбольном турнире на «Кубок Победы» в Москве

Волевую победу одержала команда нижегородской школы-интерната № 1.

Футбольный турнир на «Кубок Победы» проходил в Москве на Большой спортивной арене Лужников с 3 по 5 мая 2013 года. Организаторами турнира стал оргкомитет премии «Национальный футбольный Олимп» под председательством Павла Бородина, сообщает министерство образования Нижегородской области.

Турнир проводится в возрастных категориях 10–11 лет и 14–15 лет. Всего в турнире приняли участие команды детских домов и школ-интернатов из 18 регионов России.

Основной целью турнира стало привлечение воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Честь Нижегородской области на турнире защищала команда воспитанников государственного казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

В результате упорной, полной самоотдачи борьбы ребята стали победителями в возрастной категории 10-11 лет и завоевали главный приз - «Кубок Победы».

Команда победителей уже вернулась в Нижний Новгород.

18+

Источник: http://i.radikal.com.tr
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений