Поиск по сайту
Спорт
22.04.2013 18:10

Турнир по мини-футболу «Мы вместе» прошел в Нижнем Новгороде

Турнир был организован в рамках программы «Спортивная семья – здоровая Россия».

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, 20 апреля в Советском районе Нижнего Новгорода состоялся турнир по мини-футболу «Мы вместе» в рамках программы «Спортивная семья – здоровая Россия». В церемонии открытия соревнований принял участие депутат Законодательного Собрания Сергей Зуденков.

Турнир проходил среди 12 команд общеобразовательных учреждений. Каждая команда состояла из 14 человек (7 мальчиков вместе с папами).

«Турнир по мини-футболу – это первый этап комплексной программы, учрежденной администрацией Советского района и депутатом Законодательного Собрания Сергеем Зуденковым, который взял на себя также и расходы, связанные с проведением соревнований. Этот турнир проходит в нашем районе уже седьмой год, и каждый раз участники с нетерпением ждут начала соревнований. И дети, и взрослые были очень довольны тем, что так весело провели свое свободное время. К тому же, футбол – это настоящая мужская игра», - отметила начальник сектора спорта и молодежной политики администрации Советского района Елена Кузнецова.

По итогам соревнований третье место заняла команда школы № 54, второе место – команда школы № 122. Победителем соревнований признана команда из школы № 46. Все призеры были награждены дипломами и медалями администрации Советского района, а также депутата Законодательного Собрания Сергея Зуденкова.

По мнению депутата, у молодежи сегодня есть желание участвовать в различных спортивных мероприятиях, поэтому особое внимание необходимо уделить организационным вопросам. «В данном случае наша задача – не выявить таланты для большого спорта, а принести спорт и здоровый образ жизни «в массы». Подобные мероприятия должны проходить не только на районном, но и на городском и даже областном уровне. И лучше всего, если эти мероприятия будут семейные, здоровое поколение нужно воспитывать на примере родителей и старших товарищей», - подчеркнул Сергей Зуденков.

Также депутат отметил, что участие в таких мероприятиях отвлекает подростков от сомнительных уличных развлечений и компьютерных игр. «Никакое виртуальное пространство не может заменить живого общения и двигательной активности», - резюмировал Сергей Зуденков.

В этом году в рамках программы «Спортивная семья – здоровая Россия» запланировано проведение легкоатлетического эстафетного пробега «Всей семьей на старт!», спортивных праздников «Папа, мама, я – дружная спортивная семья», «Стартуем вместе» среди семей, имеющих детей-инвалидов, а также «Непоседы» среди дошкольников и их родителей.

18+

Источник: http://www.amfr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений