21.04.2013 19:49

Московский ЦСКА досрочно выиграл чемпионат России ПБЛ

Московские баскетболисты обыграли в гостях самарские «Красные Крылья».

Как сообщает Р-Спорт, в воскресенье ЦСКА победил в гостях самарские «Красные Крылья» со счетом 68:66 (25:13, 21:15, 15:18, 7:20). Перед перерывом ЦСКА имел преимущество в 18 очков, но «Крылья» смогли к середине четвертой четверти не только сократить отставании, но и повести в счете. Армейцы проиграли четвертую четверть со счетом 7:20, но в итоге победили в матче с разницей в два очка.

Эта победа досрочно сделала ЦСКА победителем турнира и позволила армейцам в 20-й раз стать лучшей командой России. Занимающие второе место «Химки», с которыми ЦСКА проведет последний матч чемпионата, уже не смогут догнать армейский клуб.

Баскетболисты ЦСКА в пятницу одержали победу над испанским клубом «Каха Лабораль» в четвертом матче серии плей-офф Евролиги, тем самым выйдя в «Финал четырех» турнира.