20.04.2013 21:42

Нижегородская «Волга» одержала волевую победу над «Мордовией»

20 апреля состоялся футбольный матч 25 тура чемпионата России, в котором «Мордовия» принимала у себя нижегородскую «Волгу».

«Мордовия» (Саранск) – «Волга» (Нижний Новгород) – 1:3 (1:0)

20 апреля. Саранск. Стадион «Старт». 5500 зрителей.

Голы: 1:0 – Русл. Мухаметшин (40), 1:1 – Сапогов (78, с пенальти), 1:2 – Белозеров (82), 1:3 – Саркисов (86).

«Мордовия»: Юрченко, Шитов, Осипов, Хубутия, Божович, Пазин (Волаш, 84), Дуймович, Бобер, Оприца (Руст. Мухаметшин, 58), Панченко (Кулешов, 77), Русл. Мухаметшин.

«Волга»: М. Кержаков, Белозеров, Полянин, Булгару, Бордиян, Зайцев, Каряка (Кудряшов, 65), Путило (Саркисов, 46), Р. Аджинджал, Сапогов, Дворнекович (Харитонов, 79).

Предупреждены: Пазин (35), Юрченко (82) – Дворнекович (10).

Судья: С. Костевич (Курск).

«Волжане», пропустившие гол в концовке первого тайма, смогли отыграться и выйти вперед в течение восьми минут под занавес матча.

Сначала Сапогов реализовал пенальти после падения в штрафной соперника Дворнековича. Через четыре минуты отличился Белозеров, в падении забивший эффектный гол в ворота соперника. Точку в матче поставил Саркисов, забивший мяч с острого угла после грубейшей ошибки игрока «Мордовии», отдавшего неточный пас назад.

Одержав волевую победу, «Волга» с 24 набранными очками занимает 13-ю строчку турнирной таблицы.

26 апреля нижегородцы встречаются на своем поле с самарскими «Крыльями Советов».