Поиск по сайту
Спорт
22.03.2013 18:15

На Градостроительном совете рассмотрели проект нижегородского футбольного стадиона к ЧМ-2018

В октябре этот проект будет направлен в «Главное управление государственной экспертизы».

 В пятницу 22 марта на Градостроительном Совете, прошедшем с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, был рассмотрен проект футбольного стадиона к чемпионату мира 2018 года.

Как оказалось, представленный проект не соответствует требованиям  регламента охранной зоны собора Александра Невского по высоте. Об этом главный архитектор проектного института Дмитрий Буш сообщил журналистам. Высота стадиона не должна превышать 35 метров, в то время как представленный проект предполагает высоту спортивного сооружения в 45 метров.

В то же время, понижение высоты стадиона, по словам Валерия Шанцева, негативно скажется на визуальном восприятии стадиона. Поэтому, изменять высоту стадиона не будут. Сам проект был представлен на Градостроительный  в шести различных вариантах. За основу был взят вариант четырехуровневого стадиона круглой формы  вместимостью 45 тысяч зрителей. 

На первом уровне будут располагаться входы для зрителей и спортсменов, а также автостоянка. На втором уровне будут обустроены места для болельщиков, третий уровень включит в себя бизнес-ложи, а четвертый станет местом расположения буфета и других помещений. 

Сам стадион будет построен из ребристых конструкций, которые будут закрыты стеклопакетами, что не помешает восприятию находящегося неподалеку от спортивного сооружения собора Александра Невского. 

В октябре после доработки проект нижегородского футбольного стадиона будет представлен в «Главное управление государственной экспертизы». 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.izhevskinfo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений