01.03.2013 20:49

Нижегородская «Чайка» одержала вторую победу над екатеринбургским «Авто»

На последних минутах основного времени хозяева, пытаясь уйти от поражения, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но «Чайка» отстояла победный счет.

1 марта в Екатеринбуге состоялся второй спаренный матч молодежной хоккейной лиги между местным «Авто» и нижегородской «Чайкой».

Победу в матче с разницей в одну шайбу снова одержали нижегородцы. Накануне наш клуб переиграл соперника со счетом 3:2, а 1 марта добился победы со счетом 4:3.

В первом периоде у «Чайки» отличился Шураков, открывший счет в матче. После перерыва Вилков отправил в ворота соперника вторую шайбу, реализовав численное преимущество. Соперникам удалось сократить разрыв в счете, но Зеленко и Журавлев перед заключительной двадцатиминуткой довели счет до 4:1 в пользу нижегородцев.

В заключительной трети хозяева перехватили инициативу и дважды поразили ворота нашего клуба, но уйти от поражения не смогли, даже сняв в концовке встречи вратаря.