Поиск по сайту
Спорт
26.02.2013 15:15

Областное первенство ГУ МВД России по рукопашному бою проходит в Нижнем Новгороде

Первенство проводится в спортивном комплексе «Динамо».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в соревнованиях принимают участие около 200 сотрудников территориальных органов МВД России. Соревнования проходят по шести весовым категориям: до 65 кг, до 70 кг, до 80 кг, до 85 кг, до 90 кг и свыше 90 кг.

Открыл первенство заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Алексей Ильичев. «Спорт является одной из основных составляющих служебно-боевой подготовки сотрудников органов внутренних дел. Из спортсменов, показавших лучшие результаты, будет сформирована сборная команда Нижегородского полицейского Главка для участия в соревнованиях на первенство областного совета «Динамо» и Чемпионата МВД России по рукопашному бою», - отметил подполковник Ильичев.

По словам сотрудника полиции призера Чемпионата России по рукопашному бою Сергея Храмова: «Боевые приемы, которые используются в данном виде спорта, необходимы полицейским в служебной деятельности ежедневно, а соревнования по рукопашному бою, которые проводятся среди сотрудников, способствуют повышению профессионального уровня стражей порядка».

18+

Источник: http://www.voinduha.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений