Поиск по сайту
Спорт
05.02.2013 10:00

Более 7 тыс. человек примут участие в 31-й Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2013» в Нижегородской области

По сравнению с 2012 годом количество участников увеличилось на 30%.

 Более 7 тыс. человек примут участие в 31-й всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2013» в Нижегородской области. Об этом министр спорта Нижегородской области Виктор Харитонов сообщил журналистам  по итогам видеоконференции с министром спорта РФ Виталием Мутко 5 февраля.

«Если сравнивать с 2012 годом, участие в соревнованиях приняли около 5 тысяч человек. Сегодня, учитывая принятые заявки, мы прогнозируем участие более 7 тысяч человек, что на 30% больше.  Это говорит о том, что соревнования становятся более популярными», - заявил Харитонов.

Он также отметил, что во время видеоконференции с министром спорта РФ были озвучены некоторые цифры о количестве участников данного мероприятия в других регионах России. Так, в Хабаровском крае планируется участие 12 тысяч человек, в Смоленской области – 3 тысяч.

«Из тех регионов, которые принимали участие в видеоконференции с Виталием Мутко, максимальным является уровень наших соревнований. Тоже примерно 10-11 тысяч участников», - заявил министр спорта Нижегородской области. 

Напомним,  31-я Всероссийская  гонка «Лыжня России-2013» стартует на Щёлковском хуторе в Нижнем Новгороде 10 февраля. Соревнования пройдут в 70 регионах РФ.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.konkyrent.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений