27.01.2013 19:43

БК «Нижний Новгород» разгромил «Енисей» с разницей в 40 очков

Весомый вклад в победу «горожан» внес Дижон Томпсон, набравший за игру 25 очков.

БК «Нижний Новгород» (Россия) - «Енисей» (Красноярск) - 84:44 (21:6, 20:16, 21:7, 22:15)

27 января. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». Единая лига ВТБ.

БК «Нижний Новгород»: Томпсон (25), Антонов (11), Панин (11), Яковенко (10), Головин (9), Троттер (8), Колобков (7), Савельев (2), Шашков (1), Зибиров (0), Ивлев (0)

«Енисей»: Джефферсон (10), Киканович (10), Ризвич (8), Рич (6), Доуделл (6), Громыко (1), Зайцев (1), Кривошеев (1), Куземкин (1), Комаровский (0), Смыгин (0).

Уже после первой четверти матча нижегородцы, благодаря активным действиям Дижона Томпсона и Семена Антонова,  оторвались от соперника на 15 очков.

Во втором периоде «горожане»  продолжили диктовать свои условия, и наставнику гостей пришлось взять тайм-аут, чтобы сбить настрой нижегородского клуба. Тактический ход оправдал себя, и красноярскому клубу удалось несколько сократить разрыв в счете. Тем не менее, итог первой половины матча, 41:22 в пользу БК «НН», не вызывал сомнений в окончательном исходе поединка.

Третья четверть снова прошла с явным преимуществом «Нижнего Новгорода», набравшего в три раза больше очков, чем соперник.

Заключительный период не внес изменений в ход игры. В итоге, нижегородский клуб одержал неожиданную разгромную победу над красноярцами с разницей в 40 очков.

Следующий матч наша команда проведет 3 февраля в Краснодаре, где в рамках турнира Единой лиги ВТБ встретится с местным «Локомотивом-Кубань».